Показ фильмов «Земля один потрясающий день» и «АльфаГо» - Дни научного кино ФАНК

Событие перенесено в онлайн-формат

Кино 12+

5 ноября в БЕН РАН в 16:30 пройдёт просмотр фильма:

ЗЕМЛЯ: ОДИН ПОТРЯСАЮЩИЙ ДЕНЬ

РИЧАРД ДЭЙЛ, ФАНЬ ЛИСИНЬ, ПИТЕР ВЕББЕР

2017, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

95 МИНУТ

РУССКАЯ ОЗВУЧКА

Солнце восходит над Землей, и множество живых существ начинают свой день, полный трогательных, увлекательных и опасных событий. Игуаны спасаются бегством от ядовитых змей, очаровательные панды лакомятся побегами бамбука, жирафы сражаются за сердце «прекрасной дамы»… Жизнь в африканской саванне, на безлюдных островах в Тихом океане, в лесах Азии и на морском дне разворачивается по законам остросюжетного боевика, сентиментальной мелодрамы или головокружительного триллера. Никогда прежде чудеса не были так близко.

Сферы экспертов: биология, экология

 

26 ноября в БЕН РАН в 16:30 пройдёт просмотр фильма:

АЛЬФАГО

ГРЕГ КОС

2017, США

90 МИНУТ

РУССКАЯ ОЗВУЧКА

Могут ли компьютеры думать творчески, как люди? Возможно ли создать алгоритм, описывающий интуицию? Этими и другими вопросами задаются в компании Deep Mind, занимающейся искусственным интеллектом и недавно купленной Google. Ее создатель, вундеркинд Демис Хассабис, купил первый компьютер в 8 лет — на призовые от выигранного шахматного турнира. Его мечта — научить машину играть лучше человека — в арканоид, в Starcraft, в другие видеоигры, но особенно — в го, древнюю китайскую игру, которая считается самой сложной из когда-либо придуманных человеком. И вот программа создана — она называется AlphaGo — и уже обыграла профессионального игрока со счетом 5:0. Теперь у команды Хассабиса более серьезный вызов — сразиться с лидером мирового рейтинга, обладателем 9-го дана Ли Седолем.

Сферы экспертов: ИИ

Поделиться:

1219 дней назад
5 ноября 16:30 — 26 ноября 2020 18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов